ESL One Cologne 2015 |
Дисциплина |
Counter-Strike: Global Offensive |
Место проведения |
Кёльн |
Призовой фонд |
250 000 $ |
Участников |
16 команд |
Даты |
20 августа — 23 августа 2015 |
Организатор |
Valve, ESL |
Действующий чемпион |
Fnatic |
MVP |
flusha |
|
ESL One: Cologne 2015 — шестой турнир серии Major по Counter-Strike: Global Offensive. Проходил с 20 августа по 23 августа 2015 года в Кёльне, Германия. Организован ESL при поддержке Valve. Общий призовой фонд турнира составил 250 000 долларов США, команда-победитель Fnatic получила 100 000. Количество участников составило 16 команд[1].
Квалификация прошла в городе Кёльн, Германия, где позже прошла и основная стадия турнира. Участие приняло 16 команд, разделённых поровну на группы A и B. Одиннадцать команд прошли через открытый онлайн-этап. Пять команд, в числе которых Titan, Team Dignitas, HellRaisers, Flipsid3 Tactics и PENTA Sports получили приглашение на квалификацию.
Сетка группы А
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| Upper round 1 | | | Upper round 2 | | | Upper final | | | | | | Квалифицровались |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| Team Property | 16 | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| PiTER | 7 | | | | | | | | |
| | | Team Property | 14 | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | Team Dignitas | 16 | | | | | | |
| Team Dignitas | 16 | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
| Overgaming | 9 | | | | | | | | |
| | | | | Team Dignitas | 8 | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | | Team Kinguin | 16 | | | | | |
| FlipSide3 Tactics | 14 | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
| KILLERFISH | 16 | | | | | | | | |
| | | KILLERFISH | 8 | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | Team Kinguin | 16 | | | | | | |
| Team Kinguin | 16 | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| PENTA Sports | 9 | | | | | | | | | Team Kinguin | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | | | FlipSid3 Tactics | |
| | | | | | | | |
| Lower round 1 | | | Lower round 2 | | | Lower round 3 | | | Lower final | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | KILLERFISH | 16 | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| PiTER | 8 | | | OverGaming | 8 | | | | | | Team Dignitas | 16 | | |
| | | | | | | | |
| OverGaming | 16 | | | | | | KILLERFISH | 14 | | | FlipSid3 Tactics | 19 | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | FlipSid3 Tactics | 16 | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | Team Property | 3 | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| FlipSid3 Tactics | 19 | | | FlipSid3 Tactics | 16 | | | | | | |
| | | | | | | | |
| PENTA Sports | 17 | | | | | | | | | |
| | | | | | | | |
Сетка группы B
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| Upper round 1 | | | Upper round 2 | | | Upper final | | | | | | Квалифицировались |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| HellRaisers | 19 | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| LGB eSports | 17 | | | | | | | | |
| | | HellRaisers | 14 | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | eBettle | 16 | | | | | | |
| Epiphany Bolt | 19 | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
| eBettle | 22 | | | | | | | | |
| | | | | eBettle | 25 | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | | Titan | 23 | | | | | |
| ROCCAT | 9 | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
| k1ck | 16 | | | | | | | | |
| | | k1ck | 8 | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | Titan | 16 | | | | | | |
| Gamers2 | 5 | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| Titan | 16 | | | | | | | | | eBettle | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | | | Titan | |
| | | | | | | | |
| Lower round 1 | | | Lower round 2 | | | Lower round 3 | | | Lower final | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | k1ck | 9 | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| LGB eSports | 16 | | | LGB eSports | 16 | | | | | | Titan | 16 | | |
| | | | | | | | |
| Epiphany Bolt | 11 | | | | | | LGB eSports | 16 | | | LGB eSports | 2 | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | HellRaisers | 7 | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | HellRaisers | 16 | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| TEAM ROCCAT | 5 | | | Gamers2 | 9 | | | | | | |
| | | | | | | | |
| Gamers2 | 16 | | | | | | | | | |
| | | | | | | | |
Квалификация прошла в Бербанке, Калифорния, США. Участие приняло 8 команд, из которых 4, а конкретно Cloud9, Mythic, CLG и Liquid прошли по результатам ESL ESEA Pro League S1, а остальные 4, то есть Tempo Storm, eLevate, Maximum Effort и Noble eSports через открытую стадию.
В квалификации североамериканского региона присутствовала групповая стадия, в которой матчи проходили в формате bo1 (1 карта). В стадии плей-офф форматом матчей было bo3 (3 карты).
#
|
Команда
|
Матчи
|
Разница раундов
|
Очков
|
1 матч
|
2 матч
|
3 матч
|
1
|
Cloud9
|
2 — 0
|
+20
|
6
|
Noble
16:2
Cobblestone
|
Liquid
16:10
Dust II
|
Прошли в стадию плей-офф
|
2
|
Liquid
|
2 — 1
|
+5
|
6
|
Tempo Storm
16:11
Cache
|
Cloud9
10:16
Dust II
|
Tempo Storm
16:10
Cache
|
3
|
Tempo Storm
|
1 — 2
|
-5
|
3
|
Liquid
11:16
Cache
|
Noble
16:10
Cache
|
Liquid
10:16
Cache
|
4
|
Noble
|
0 — 2
|
-20
|
0
|
Cloud9
2:16
Cobblestone
|
Tempo Storm
10:16
Cache
|
Выбыли
|
#
|
Команда
|
Матчи
|
Разница раундов
|
Очков
|
1 матч
|
2 матч
|
3 матч
|
1
|
CLG
|
2 — 0
|
+7
|
6
|
/ eLevate Noble
16:11
Overpass
|
Mythic
16:14
Dust II
|
Прошли в стадию плей-офф
|
2
|
/ eLevate
|
2 — 1
|
+5
|
6
|
CLG
11:16
Overpass
|
Maximum Effort
16:3
Cobblestone
|
Mythic
16:13
Mirage
|
3
|
Mythic
|
1 — 2
|
-5
|
3
|
Maximum Effort
16:13
Cache
|
CLG
14:16
Dust II
|
/ eLevate
13:16
Mirage
|
4
|
Maximum Effort
|
0 — 2
|
-20
|
0
|
Mythic
13:16
Cace
|
/ eLevate
3:16
Cobblestone
|
Выбыли
|
| Полуфинал
| | | Квалифицировались
| |
| | | | | | | | | |
| 1
| Cloud9
| 2
| | |
|
| 4
| / eLevate
| 0
| |
| | Cloud9
|
| |
|
| |
| | | CLG (Counter Logic G.)
|
| |
| 3
| CLG (Counter Logic G.)
| 2
| |
| |
| 2
| Liquid
| 0
| |
Для допуска к оффлайн-стадии команды из азиатского региона проходили отдельно китайскую, малайзискую, восточно-азиатскую, южно-азиатскую и индийскую квалификации. Две австралийские команды Team Immunity и Renegades прошли по результатам ACLPro Sydney 2015.
Команды были разделены на две части для участия в групповой стадии. В ней матчи проходили в формате BO1 (1 карта), а в плей-офф попадали по две лучшие команды из обоих групп.
| Полуфинал
| | | Квалифицировались
| |
| | | | | | | | | |
| 1
| Team Immunity
| 2
| | |
|
| 4
| MVP.karnal
| 0
| |
| | Team Immunity
|
| |
|
| |
| | | Renegades
|
| |
| 3
| Renegades
| 2
| |
| |
| 2
| myRevenge
| 0
| |
Список команд, прошедших в легенды формировался по результатам прошлого мейджора, Katowice Major 2015. Претендентами названы команды, прошедшие на турнир в результате региональных квалификаций к основной стадии турнира.
В каждой группе располагалось по 4 команды. В плей-офф проходил коллектив, занявший первое место в своей группе A, B, C или D. Группы E, F, G, H состояли из 3 команд и формировались из участников групп ABCD, не занявших первое место. Таким образом, группы EFGH были дополнительным шансом на выход в плей-офф для тех команд, которые не смогли изначально занять первое место.
Место
|
Команда
|
Матчи
|
Разница раундов
|
Очков
|
Первый матч
|
Второй матч
|
1
|
Team SoloMid
|
2 — 0
|
+18
|
6
|
Renegades
16:11
Train
|
Ninjas in Pyjamas
16:3
Cache
Прошли в плей-офф стадию
|
2
|
Ninjas in Pyjamas
|
1 — 1
|
-10
|
3
|
CLG
16:13
Dust II
|
Team SoloMid
3:16
Cache
Выбывание в группу G
|
3
|
Counter Logic Gaming
|
0 — 1
|
-3
|
0
|
Ninjas in Pyjamas
13:16
Dust II
|
Выбывание в группу E
|
4
|
Renegades
|
0 — 1
|
-5
|
0
|
Team SoloMid
11:16
Train
|
Выбывание в группу G
|
Место
|
Команда
|
Матчи
|
Разница раундов
|
Очков
|
Первый матч
|
Второй матч
|
1
|
EnvyUs
|
2 — 0
|
+16
|
6
|
FlipSid3
16:3
Inferno
|
Luminosity
19:16
Cobblestone
Прошли в плей-офф стадию
|
2
|
Luminosity
|
1 — 1
|
+7
|
3
|
Kinguin
16:6
Overpass
|
EnvyUs
16:19
Cobblestone
Выбывание в группу H
|
3
|
Kinguin
|
0 — 1
|
-10
|
0
|
Luminosity
6:16
Overpass
|
Выбывание в группу F
|
4
|
FlipSid3
|
0 — 1
|
-13
|
0
|
EnvyUs
3:16
Inferno
|
Выбывание в группу H
|
Место
|
Команда
|
Матчи
|
Разница раундов
|
Очков
|
Первый матч
|
Второй матч
|
1
|
Fnatic
|
2 — 0
|
+28
|
6
|
eBettle
16:2
Mirage
|
Natus Vincere
16:2
Inferno
Прошли в плей-офф стадию
|
2
|
Natus Vincere
|
1 — 1
|
-12
|
3
|
Titan
19:17
Overpass
|
Fnatic
2:16
Inferno
Выбывание в группу E
|
3
|
Titan
|
0 — 1
|
-2
|
0
|
Natus Vincere
17:19
Overpass
|
Выбывание в группу G
|
4
|
eBettle
|
0 — 1
|
-14
|
0
|
Fnatic
2:16
Mirage
|
Выбывание в группу E
|
Место
|
Команда
|
Матчи
|
Разница раундов
|
Очков
|
Первый матч
|
Второй матч
|
1
|
Virtus.pro
|
2 — 0
|
+16
|
6
|
Immunity
16:8
Cobblestone
|
Cloud9
16:8
Cobblestone
Прошли в плей-офф стадию
|
2
|
Cloud9
|
1 — 1
|
-2
|
3
|
mousesports16:10
Overpass
|
Virtus.pro
8:16
Cobblestone
Выбывание в группу F
|
3
|
mousesports
|
0 — 1
|
-6
|
0
|
Cloud910:16
Overpass
|
Выбывание в группу H
|
4
|
Immunity
|
0 — 1
|
-8
|
0
|
Virtus.pro
8:16
Cobblestone
|
Выбывание в группу F
|
Место
|
Команда
|
Матчи
|
Разница раундов
|
Очков
|
Первый матч
|
Второй матч
|
1
|
Natus Vincere
|
1 — 0
|
2
|
6
|
CLG
16:14
Cobblestone
|
Прошли в плей-офф стадию
|
2
|
Counter Logic Gaming
|
1 — 1
|
0
|
3
|
eBettle16:14
Mirage
|
Natus Vincere
14:16
Cobblestone
Выбыли из турнира
|
3
|
eBettle
|
0 — 1
|
-2
|
0
|
CLG
14:16
Mirage
|
Выбыли из турнира
|
Место
|
Команда
|
Матчи
|
Разница раундов
|
Очков
|
Первый матч
|
Второй матч
|
1
|
Kinguin
|
2 — 0
|
|
6
|
Immunity
16:13
Dust II
|
Cloud9
16:13
Dust II
Прошли в плей-офф стадию
|
2
|
Cloud9
|
0 — 1
|
|
0
|
Kinguin
13:16
Dust II
|
Выбыли из турнира
|
3
|
Immunity
|
0 — 1
|
|
0
|
Kinguin
13:16
Dust II
|
Выбыли из турнира
|
Место
|
Команда
|
Матчи
|
Разница раундов
|
Очков
|
Первый матч
|
Второй матч
|
1
|
Ninjas in Pyjamas
|
1 — 0
|
+11
|
6
|
Renegades
16:5
Inferno
|
Прошли в плей-офф стадию
|
2
|
Renegades
|
1 — 1
|
-4
|
0
|
Titan
16:9
Mirage
|
Ninjas in Pyjamas
5:16
Inferno
Выбыли из турнира
|
3
|
Titan
|
0 — 1
|
-7
|
0
|
Renegades
9:16
Mirage
|
Выбыли из турнира
|
Место
|
Команда
|
Матчи
|
Разница раундов
|
Очков
|
Первый матч
|
Второй матч
|
1
|
Luminosity
|
1 — 0
|
+4
|
6
|
FlipSid3
22:18
Cobblestone
|
mousesports
16:14
Cobblestone
Прошли в плей-офф стадию
|
2
|
FlipSid3
|
1 — 1
|
-2
|
3
|
mousesports 16:14
Cobblestone
|
Luminosity 18:22
Cobblestone
Выбыли из турнира
|
3
|
mousesports
|
0 — 1
|
-2
|
0
|
FlipSid3 14:16
Cobblestone
|
Выбыли из турнира
|
| Quarterfinals
| | | Semifinals
| | | Finals
| |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 1
| EnvyUs
| 2
| | | |
|
| 8
| Natus Vincere
| 0
| |
| | EnvyUs
| 2
| |
|
| |
| | | Team SoloMid
| 1
| |
| 4
| Team SoloMid
| 2
| |
| |
| 5
| Kinguin
| 0
| |
| | EnvyUs
| 0
| |
|
| |
| | | fnatic
| 2
| |
| 2
| Virtus.pro
| 2
| | |
| |
| 7
| Ninjas in Pyjamas
| 0
| |
| | Virtus.pro
| 1
| |
|
| |
| | | fnatic
| 2
| |
| 3
| fnatic
| 2
| |
| |
| 6
| Luminosity
| 0
| |
Место
|
Призовые
|
Команда
|
Состав
|
01 !
|
$100 000
|
fnatic
|
pronax, olofmeister, flusha, JW, KRIMZ
|
02 !
|
$50 000
|
EnvyUs
|
NBK-, kennyS, Happy, kioShiMa, apEX
|
3 - 4
|
$22 000
|
Virtus.pro
Team SoloMid
|
TaZ, NEO, pashaBiceps, byali, Snax
device, Xyp9x, cajunb, karrigan, dupreeh
|
5 - 8
|
$10 000
|
Luminosity
Kinguin
Natus Vincere
Ninjas in Pyjamas
|
fer, coldzera, boltz, FalleN, steel
ScreaM, Maikelele, dennis, rain, fox
Zeus, seized, Edward, GuardiaN, flamie
allu, GeT_RiGhT, Xizt, f0rest, friberg
|
9 - 12
|
$2 000
|
FlipSid3
Renegades
Cloud9
CLG
|
markeloff, bondik, Blad3, DavCost, WorldEdit
SPUNJ, AZR, yam, jks, Havoc
seang@res shroud, n0thing, freakazoid, Skadoodle
hazed, tarik, jdm64, FNS, reltuC
|
13 - 16
|
$2 000
|
mouseesports
Immunity
Titan
eBettle
|
denis, gob b, Spiidi, chrisJ, nex
Rickeh, USTILO, emagine, SnypeR, James
Maniac shox, RpK, SmithZz, Ex6TeNz
peet, Hyper, GruBy, rallen, Furlan
|
- ↑ ESL One Cologne 2015 Overview (неопр.).
- ↑ Ошибка в сносках?: Неверный тег
<ref>
; для сносок :2
не указан текст
- ↑ Ошибка в сносках?: Неверный тег
<ref>
; для сносок :1
не указан текст