Klasse
|
Gold
|
Silber
|
Bronze
|
Halbfliegengewicht (– 48 Kilogramm)
|
Krasimir Cholakov Bulgarien 1971 Bulgarien
|
Nschan Muntschjan Sowjetunion Sowjetunion
|
Maurice Maina Kenia Kenia
Juan Torres Odelin Kuba Kuba
|
Fliegengewicht (– 51 Kilogramm)
|
Kim Kwang-sun Korea Sud Südkorea
|
Andreas Tews Deutschland Demokratische Republik 1949 Deutsche Demokratische Republik
|
Adalberto Regalado Kuba Kuba
Lika Abedin Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik Jugoslawien
|
Bantamgewicht (– 54 Kilogramm)
|
Manuel Martinez Kuba Kuba
|
René Breitbarth Deutschland Demokratische Republik 1949 Deutsche Demokratische Republik
|
Ljubiša Simić Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik Jugoslawien
Stephen Mwema Kenia Kenia
|
Federgewicht (– 57 Kilogramm)
|
Arnaldo Mesa Kuba Kuba
|
Dragan Konovalov Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik Jugoslawien
|
Mikhail Kazaryan Sowjetunion Sowjetunion
John Wanjau Kenia Kenia
|
Leichtgewicht (– 60 Kilogramm)
|
Julio Gonzales Kuba Kuba
|
Emil Chuprenski Bulgarien 1971 Bulgarien
|
Orsubek Nasarow Sowjetunion Sowjetunion
Patrick Waweru Kenia Kenia
|
Halbweltergewicht (– 63,5 Kilogramm)
|
Wjatscheslaw Janowski Sowjetunion Sowjetunion
|
Mirko Puzović Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik Jugoslawien
|
Kim Ki Taek Korea Sud Südkorea
Candelario Duvergel Kuba Kuba
|
Weltergewicht (– 67 Kilogramm)
|
Siegfried Mehnert Deutschland Demokratische Republik 1949 Deutsche Demokratische Republik
|
Juan Carlos Lemus Kuba Kuba
|
Robert Wangila Kenia Kenia
Mujo Bajrovic Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik Jugoslawien
|
Halbmittelgewicht (– 71 Kilogramm)
|
Enrico Richter Deutschland Demokratische Republik 1949 Deutsche Demokratische Republik
|
Viktor Egorov Sowjetunion Sowjetunion
|
Fatmir Makoli Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik Jugoslawien
Mohamed Orungi Kenia Kenia
|
Mittelgewicht (– 75 Kilogramm)
|
Ángel Espinosa Kuba Kuba
|
Henry Maske Deutschland Demokratische Republik 1949 Deutsche Demokratische Republik
|
Nusret Redzepi Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik Jugoslawien
Gee Kuen Kwak Korea Sud Südkorea
|
Halbschwergewicht (– 81 Kilogramm)
|
Yuriy Vaulin Sowjetunion Sowjetunion
|
Damir Škaro Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik Jugoslawien
|
Pablo Romero Kuba Kuba
Rene Ryl Deutschland Demokratische Republik 1949 Deutsche Demokratische Republik
|
Schwergewicht (– 91 Kilogramm)
|
Félix Savón Kuba Kuba
|
Arnold Vanderlyde Niederlande Niederlande
|
Ramzan Sebiyev Sowjetunion Sowjetunion
Jimmy Peau Neuseeland Neuseeland
|
Superschwergewicht (+ 91 Kilogramm)
|
Ulli Kaden Deutschland Demokratische Republik 1949 Deutsche Demokratische Republik
|
Wjatscheslaw Jakowljew Sowjetunion Sowjetunion
|
Aziz Salihu Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik Jugoslawien
Chris Odera Kenia Kenia
|